КОНГРЕССНАЯ ПРОГРАММА

Региональный экомониторинг и промышленная экология
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ
10:00–18:00 March 25 2026
Конгресс-центр, этаж B, зал В1
Organizers:
Ассоциация развития экомониторинга, ООО «ЭФ-Интернэшнл»
Moderator:
Кудрявцев Владислав Иванович
Исполнительный директор Ассоциации развития экомониторинга, Председатель ПТК716 Росстандарта РФ
Филаткина Юлия Евгеньевна
Генеральный директор АНО «Центр экологических реформ», заведующая кафедрой «Экологический менеджмент и устойчивое развитие» Академии стандартизации, метрологии и сертификации Росстандарта, член правления АРЭМ, заместитель Председателя проектного Технического комитета «Территориальные системы наблюдений» (ПТК 716) Росстандарта
Приглашаем принять участие в Промышленном технологическом форуме «Региональный экомониторинг и промышленная экология», который пройдет 25 марта 2026 года в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» в рамках Форума «Экология большого города». Мероприятие объединит ведущих экспертов, представителей федеральных и региональных органов власти, а также ключевых игроков рынка природоохранных технологий.

10:30 | Установочная сессия «Региональный мониторинг и промышленная экология».

12:00 | Панельная сессия «Стандартизация и сертификация в промышленной экологии, стандартизация в сфере экологического мониторинга».

13:45 | Практическая сессия: «Локальные системы экомониторинга промышленных предприятий, взаимодействие с территориальными системами наблюдения за состоянием окружающей среды».

Задачи мероприятия:
- Обсудить внедрение современных стандартов и сертификации в области промышленной экологии и мониторинга.
- Продемонстрировать практические решения для создания и функционирования территориальных систем наблюдения за состоянием окружающей среды.
- Рассмотреть инновационные подходы к организации локального экологического мониторинга на промышленных объектах и контролю за состоянием водных ресурсов.

   

ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ