«Экология большого города» ‒ лучшая площадка для начала чего-то нового
28 марта 2024
«Экология большого города» ‒ лучшая площадка для начала чего-то нового

27 марта, в первый день работы Международного форума «Экология большого города» сразу 2 соглашения в области охраны окружающей среды подписал Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Администрации Санкт-Петербурга.

Председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Александр Герман и председатель Комитета по экологической политике и природным ресурсам при Главе Донецкой Народной Республики Роман Кишкань подписали соглашение об информационном обмене и сотрудничестве.

Документ регулирует вопросы межрегионального взаимодействия профильных ИОГВ и направлено на обмен собственной информацией, непосредственно связанной с деятельностью в сфере организации мероприятий в области охраны окружающей среды, природопользования и обеспечения экологической безопасности, а также экологического просвещения с целью пропаганды бережного отношения к природе.

Другое соглашение городской Комитет заключил с Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области. Документ подписали Александр Герман и председатель Комитета по природным ресурсам Ленинградской области Федор Стулов.

Этот документ закрепляет намерения города в области сотрудничества по созданию сети сопредельных особо охраняемых территорий регионального значения и совместных трансграничных экологических маршрутов, а также способствование развитию познавательного туризма и экологического просвещения.

XXIII Международный форум «Экология большого города» проходит с 27 по 29 марта. В нём принимают участие более 4 тысяч специалистов из 145 городов России и 10 стран: Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Сербии, Мьянмы, Зимбабве, стран СНГ. В экспозиции – более 50 компаний, в деловой программе – свыше 30 мероприятий.

 

Подписаться на новости форума