КОНКУРС СКЕТЧИНГА «ПЕТЕРБУРГ. СРЕДА. ВОДА»
30 марта 2023
КОНКУРС СКЕТЧИНГА «ПЕТЕРБУРГ. СРЕДА. ВОДА»

КОНКУРС СКЕТЧИНГА «ПЕТЕРБУРГ.СРЕДА.ВОДА» был проведен в рамках XXII Международного форума «Экология большого города» 22 марта 2023 года.

Участниками конкурса стали студенты профильных ВУЗов: СПБГЛТУ им. С.М.Кирова, ЛГУ им. Пушкина, ВХУТЕИН.

Заданием для них стало создание образа реки Фонтанки — одного из водных символов Санкт-Петербурга. Река Фонтанка — один из водных символов Санкт-Петербурга и является одной из самых красивых рек города. Она протекает по центру города и является одной из его главных достопримечательностей.

В связи с этим, конкурс «Петербург.Среда.Вода» имел большое образовательное значение для студентов. Работы создавались методом скетчинга — быстрого рисунка, созданного за 40 минут.

Победители были выбраны профессиональным жюри во главе с председателем жюри Ларисой Викторовной Канунниковой — заместителем председателя Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга.

В награждении принимала участие представитель «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Григорьева Виктория Викторовна — руководитель отдела научно-технических проектов и руководитель центра Компетенций по вопросам формирования комфортной городской среды в Санкт-Петербурге Ольга Черданцева. Ребята получили не только дипломы и грамоты, но и призы от партнёра конкурса — компании «Красивый город». По окончании церемонии для студентов и их преподавателей была проведена экскурсия по выставке лучших объектов, реализованных в городе в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Источник — Центр компетенций по вопросам формирования комфортной городской среды в Санкт-Петербурге

Подписаться на новости форума