
24 июня 2026 года в рамках конференции «Урбанконф Петербург 2026 — Город для человека V» прошли встречи рабочей группы проекта «Экология большого города» с потенциальными партнерами и представителями ключевых организаций. Форум объединил представителей государственных органов, бизнеса, ландшафтно-архитектурных бюро, девелоперов, проектировщиков и экспертов по устойчивому развитию.
В ходе переговоров с организаторами «Урбанистического форума» и профильными экспертами были затронуты вопросы зеленой инфраструктуры городской среды, озеленения малых городов и сельских территорий, а также управления водными объектами в условиях урбанизации.
В рамках конференции была организована выставка инновационных технологий и оборудования, направленных на улучшение экологической ситуации в городах. Компании, представившие свои разработки, получили приглашения на участие в специализированном проекте «Городская среда: Экология. Комфорт. Трансформация», который будет включен в программу Форума «Экология большого города» в 2027 году.
Мероприятие стало важной площадкой для обсуждения перспектив сотрудничества в преддверии Форума, который пройдет в Санкт-Петербурге в марте будущего года.