
17 сентября 2026 года в КВЦ «Экспофорум» в рамках деловой программы Выставки «АГРОРУСЬ» состоится семинар «Правовые и практические аспекты обращения с побочными продуктами животноводства (ППЖ) и отходами сельского хозяйства».
Мероприятие ориентировано на сельхозпроизводителей, переработчиков и специалистов, чья деятельность связана с оборотом, хранением, транспортировкой, утилизацией отходов сельского хозяйства и побочных продуктов животноводства.
Модератором и ведущей выступит Озерова Екатерина Михайловна — кандидат технических наук, эксперт НТС ППК РЭО, эксперт по НДТ в сфере обращения с отходами, эксперт Минстроя РФ, Минпромторга РФ, Минприроды РФ, эколог-аудитор и судебный эксперт по обращению с отходами.
Участники семинара узнают:
- Какие документы необходимы для законного оборота побочных продуктов животноводства.
- Какие существуют актуальные практики проверок со стороны контролирующих органов – Минсельхоза и Росприроднадзора.
- Какие методы оценки экологического ущерба применяются в этой области, размеры штрафов, варианты административной ответственности.
- Об особенностях лицензирования деятельности по обращению с отходами и работы в системе ветеринарного учета «Меркурий».
Для участия в мероприятии необходима дополнительная регистрации. Ознакомиться с программой и подать заявку можно на сайте.
Дополнительная информация:
Гинц Мария Сергеевна,
моб. тел.:+7-996-797-05-78
эл. почта: eco.emoz@yandex.ru