Расписание программы
Расписание программы 2023
Место:
Спикер:
Организатор:
Тип:
Направление:
10:00–18:00 23 марта 2023
Павильон Е
Организаторы:

ООО «ЭФ-Интернэшнл»

11:00–17:00 23 марта 2023
Павильон Е, Биржа деловых контактов
Организаторы:

ООО «ЭФ-Интернэшнл»

Подробнее

10:00–19:00 23 марта 2023
Межрегиональная конференция
Конгресс-центр, этаж B, зал B1
Организаторы:

ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга»

Модераторы:

Ковалева Татьяна Васильевна

10:00–18:00 23 марта 2023
Сессия
Павильон Е, открытый конференц-зал
Организаторы:

АНО ВО «Художественно-технический институт» (ВХУТЕИН)

,

СПб ГБУК «Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга»

Модераторы:

Куропаткина Светлана Анатольевна

Спикеры:
Мацук Дарья Игоревна, Черданцева Ольга Альбертовна, Кириллов Александр Георгиевич, Ляшенко Татьяна Васильевна, Сорокина Ольга Алексанровна, Потапова Анна Борисовна, Хомова Ольга Сергеевна, Петрова Наталья Викторовна
10:00–12:30 23 марта 2023
Конференция
Павильон Е, презентационная зона
Организаторы:

ООО «ЖКХ МИКС»

,

ЭкспоФорум-Интернэшнл

Модераторы:

Юреску Ирина Юрьевна

Спикеры:
Беликов Всеволод Федорович, Охрименко Светлана, Суворов Алексей Борисович, Лурье Арина, Пухова Полина Алексеевна, Тимофеев Евгений Георгиевич, Никитина Анастасия Александровна, Шабурова Екатерина Александровна, Юреску Ирина Юрьевна, Кислицына Анастасия Алексеевна
10:00–18:00 22 марта 2023
Павильон E
Организаторы:

ООО «ЭФ-Интернэшнл»

10:00–12:00 22 марта 2023
Пленарное заседание
Конгресс-центр, зал D2
Организаторы:

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга

,

Минприроды России

Модераторы:

Серебрицкий Иван Александрович

,

Третьякова Наталия Борисовна

В Санкт-Петербурге пройдет День Балтийского моря!

10:00–16:30 22 марта 2023
Дискуссионная панель
Павильон Е, открытый конференц-зал
Организаторы:

ЭкспоФорум-Интернэшнл

,

Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга

,

Центр компетенций по вопросам формирования комфортной городской среды Санкт-Петербурга

Модераторы:

Черданцева Ольга Альбертовна

По вопросам участия: Павловская Ольга Владимировна, директор форума 8 921 334-08-63, o.pavlovskaya@expoforum.ru

 

10:30–12:00 22 марта 2023
Круглый стол
Конгресс-центр, зал D3
Организаторы:

ОО «Международная академия наук экологии, безопасности человека и природы» (МАНЭБ)

,

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга

Модераторы:

Рогалева Любовь Викторовна

Спикеры:
Шадрин Артём Евгеньевич, Чернейко Дмитрий Семенович, Мосин Виталий Владимирович, Михайлов Павел Борисович, Фунтов Сергей Борисович, Ткачева Александра Михайловна, Никитина Мария, Шулькин Леонид Львович, Семячков Александр Иванович, Литвин Виталий Витальевич, Кудрина Анна Николаевна, Шаройкина Елена Акинфовна, Бисерова Мария Владимировна,  Желтухина Елена Валентиновна, Елсукова Екатерина Юрьевна, Золотухин Сергей Николаевич
10:00–12:30 22 марта 2023
Круглый стол
Конгресс-центр, зал D1
Организаторы:

ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации»

,

Российское экологическое общество

Модераторы:

Исмаилов Рашид Айдынович

Спикеры:
Зажигалкин Александр Владимирович, Исмаилов Рашид Айдынович, Григорьев Александр Сергеевич, Иванова Галина Николаевна, Волосатова Арина Андреевна, Бахматова Анна Константиновна, Вековцев Вячеслав Сергеевич, Акиев Руслан Сосланович, Кузнецов Андрей Вячеславович, Шестозуб Елена Анатольевна, Филаткина Юлия Евгеньевна
10:00–13:15 22 марта 2023
Семинар
Конгресс-центр, этаж B, зал B2
Организаторы:

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга

Модераторы:

Кучаев Александр Вячеславович

Спикеры:
Кучаев Александр Вячеславович, Бондаренко Никита Викторович, Сидоров Александр Сергеевич, Подлипский Иван Иванович
10:00–18:00 22 марта 2023
Семинар
Закрытое мероприятие, по приглашениям
Конгресс-центр, этаж В, зал В1
Организаторы:

ФГБУ Урал НИИ «Экология» Московский филиал

,

Академия «Hard&Soft»

Модераторы:

Озерова Екатерина Михайловна

Спикеры:
Коваленко Мария Александровна, Ющенко Максим Сергеевич, Озерова Екатерина Михайловна, Казаков Иван Дмитриевич

По итогам проведенного мероприятия выдается сертификат.

Закрытое мероприятие, по приглашениям

Контактное лицо: Латаш Ольга Владимировна, тел. +7 981 037-01-34, EBS2023@yandex.ru

 

11:00–11:45 22 марта 2023
Семинар
Конгресс-центр, этаж B, зал В5-6
Организаторы:

EcoStandard group

Модераторы:

Шешлянникова Екатерина Владимировна

Спикеры:
Шешлянникова Екатерина Владимировна, Подволоцкая Юлия
11:30-12:00 22 марта 2023
Презентация
Павильон Е, презентационная зона
Организаторы:

EcoStandart Group

11:50–12:50 22 марта 2023
Практикум
Конгресс-центр, этаж B, зал В5-6
Организаторы:

EcoStandard group

Модераторы:

Шешлянникова Екатерина Владимировна

Спикеры:
Шешлянникова Екатерина Владимировна, Бекетова Анастасия Ивановна, Яворский Александр, Костерина Ольга
15:00–18:00 22 марта 2023
Круглый стол
Павильон Е, презентационная зона
Организаторы:

Ассоциация в сфере экологии и защиты окружающей среды «РазДельный Сбор»

Модераторы:

Смирнова Анна Андреевна

Спикеры:
Гаркуша Анна Игоревна, Вишнякова Елена Геннадьевна, Климчук Дмитрий Михайлович, Страхов Михаил Александрович, Королёва Манефа Валерьевна, Яворский Александр
13:15–13:30 22 марта 2023
Павильон Е, центральный проход
Организаторы:

ООО «ЭФ-Интернэшнл»

13:30–14:30 22 марта 2023
Круглый стол
Конференц-центр, этаж B, зал В5-6
Организаторы:

EcoStandard group

Модераторы:

Майорова Екатерина Петровна

Спикеры:
Майорова Екатерина Петровна
13:45–14:00 22 марта 2023
Павильон Е, центральный проход
Организаторы:

АНО ВО «Художественно-технический институт» (ВХУТЕИН)

13:30–16:00 22 марта 2023
Секционные заседания в рамках Международного форума «День Балтийского моря»
Конгресс-центр, зал D1
Организаторы:

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга

,

Минприроды России

,

СПб ГБУ «Минерал»

,

Институт Ермак Северо-Запад

Модераторы:

Лаппо Андрей Дорофеевич

Спикеры:
Дегтярев Д. С. (на согласовании), Рябинин В. (на согласовании), Кузьмин Н. А., Дмитриев Д. В., Талевлин А. А., Dr. LI Xuefeng, Егидарев Е. Г., Середа А. В., Trumbull Nathaniel, Данилова Л. В., Центр международных и сравнительно-правовых исследований (на согласовании), Семеошенкова В. С., Еремина Т. Р., Плинк Н. Л., Санин А., Рябчук Д. В., Неевин И.

Регистрация посетителей

13:30–16:00 22 марта 2023
Секционные заседания в рамках Международного форума «День Балтийского моря»
Конгресс-центр, зал D3
Организаторы:

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга

,

Минприроды России

,

ФГБУ РОСЗАПОВЕДЦЕНТР

Модераторы:

Томилин Алексей Максимович

Регистрация посетителей

13:30–16:00 22 марта 2023
Секционные заседания в рамках Международного форума «День Балтийского моря»
Очный формат с возможностью подключения к ВКС
Конгресс-центр, этаж B, зал B2
Организаторы:

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга

,

Минприроды России

,

ФГБУ РОСЗАПОВЕДЦЕНТР

Модераторы:

Еремина Татьяна Рэмовна

,

Мясников Игорь Геннадьевич

14:00–17:00 22 марта 2023
Пленарное заседание
Смешанный формат (онлайн/офлайн)
Конгресс-центр, зал D2
Организаторы:

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга

Модераторы:

Серебрицкий Иван Александрович

Спикеры:
Петрунина Ирина Анатольевна, Казьминых М. В., Соколова Наталья Романовна, Ишков Александр Гаврилович, Герман А.В, Исмаилов Рашид Айдынович, Семутникова Евгения Геннадьевна, Тимченко Антон Владимирович, Филипов Николай Борисович, Хомова Ольга Сергеевна, Карпов Андрей
15:30–17:00 22 марта 2023
Практический семинар
Конгресс-центр, этаж B, зал В5-6
Организаторы:

EcoStandard group

Модераторы:

Шешлянникова Екатерина Владимировна

Спикеры:
Кузьмин Евгений Александрович, Перепечина Галина Дмитриевна
16:30–18:00 22 марта 2023
Секционные заседания в рамках Международного форума «День Балтийского моря»
Конгресс-центр, зал D1
Организаторы:

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга

,

Минприроды России

,

СПб ГБУ «Минерал»

Модераторы:

Смирнов Николай Александрович

Регистрация посетителей

16:30–18:00 22 марта 2023
Секционные заседания в рамках Международного форума «День Балтийского моря»
Очный формат с возможностью ВКС
Конгресс-центр, зал D3
Организаторы:

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга

,

Минприроды России

Модераторы:

Ершова Александра Александровна

Регистрация посетителей

http://ecology.expoforum.ru/wp-content/uploads/2023/03/rezoljucija-ks-morskoj-musor-2023-dbm.docx

16:30–18:00 22 марта 2023
по приглашениям
Конгресс-центр, этаж B, зал B2
Организаторы:

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга

10:00–12:00 23 марта 2023
Круглый стол
Конгресс-центр, зал D1
Организаторы:

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга

Модераторы:

Страхов Михаил Александрович

10:00–12:00 23 марта 2023
Стратегическая сессия
Конгресс-центр, зал B2
Организаторы:

Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

,

Союз энерго-экологической безопасности

,

АНО «Равноправие»

,

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга

Модераторы:

Соколова Наталья Романовна

,

Герман Александр Викторович

Спикеры:
Соколова Наталья Романовна, Ученов Алексей Александрович, Коротков Сергей Анатольевич, Бобылев Петр Михайлович, Дыган Михаил Михайлович, Дубинин Алексей Вячеславович, Довлатова Елена Владимировна, Шкаредо Виктория Александровна, Михайлов Павел Борисович, Князева Мария Михайловна, Еремеева Анна Олеговна, Самойлова Елизавета Павловна, Шаройкина Елена Акинфовна
10:00–14:00 23 марта 2023
Конференция
Конгресс-центр, зал D3
Организаторы:

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга

Модераторы:

Серебрицкий Иван Александрович

,

Силина Ирина Владимировна

Спикеры:
Васильев А.И., Томилин Алексей Максимович, Гаврилов В.А., Филиппов Н.Б., Каширин Алексей Вячеславович, Подтягина Л.Г., Казаков Иван Дмитриевич, Гаврилова Ю.А., Кустикова М.А., Фахртдинова С.З.., Гулимова Валерия Вячеславовна, Лобанов А.А., Логинова Е.О., Ласовский В.Б., Лисютенко О.И., Коростелёв В.И.
12:15–14:15 23 марта 2023
Круглый стол
Конгресс-центр, зал D1
Организаторы:

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга

Модераторы:

Страхов Михаил Александрович

,

Тарбаева Вероника Михайловна

Спикеры:
Сергеев Михаил Дмитриевич, Поплавская Людмила Георгиевна, Кривенко Наталья Юрьевна, Тесленко Иван Викторович, Уласевич Виктор Викторович, Чуркина Ирина Олеговна, Жабриков Станислав Юрьевич, Захарова Марина Александровна, Мочалина Наталья Николаевна, Сапожников Алексей Александрович, Решетов Владимир Владимирович
12:45–14:15 23 марта 2023
Public talk
Павильон Е, презентационная зона
Организаторы:

Агентство по управлению репутацией в сфере устойчивого развития ESG Media

,

Видеожурнал про устойчивое развитие ЦУР. Online

Модераторы:

Богомягкова Марина

Спикеры:
Козлов Роман, Кретова Кристина, Форточкина Лиза, Титова Анна, Илюхин Дмитрий, Лобова Екатерина, Кудрявцева Анастасия, Иофе Дмитрий
14:30–17:00 23 марта 2023
Открытый семинар, формат открытого микрофона
Конференц-зал D3
Организаторы:

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга

,

АО «Невский экологический оператор»

Модераторы:

Казаков Иван Дмитриевич

,

Букатина Екатерина Викторовна

14:30–18:15 23 марта 2023
Семинар
Конгресс-центр, зал D1
Организаторы:

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга

Модераторы:

Страхов Михаил Александрович

,

Казьмина Марина Викторовна

Спикеры:
Страхов Михаил Александрович, Михайлов Павел Борисович, Шкаредо Виктория Александровна, Гафарова Светлана Анатольевна, Маликов Сергей Анатольевич, Федулова Галина Алексеевна, Рахматулина Гульнара Эсфановна, Клавдиев Игорь Александрович, Бурнашов Евгений Михайлович, Бунак Андрей Александрович, Михайленко Роза Рустамовна, Ляшенко Оксана Александровна, Тарбаева Вероника Михайловна
14:30–17:30 23 марта 2023
Круглый стол. Выступления участников и гостей. Открытая дискуссия
Павильон Е, презентационная зона
Организаторы:

Газета «Общество и Экология»

,

День детского экологического кино России

,

МОО «Центр развития и поддержки казачества «Санкт-Петербургская Казачья община»

,

Экологический совет при губернаторе Санкт-Петербурга

,

Общественный экологический совет при Губернаторе Ленинградской области

,

ОО «Большая Медведица» - Духовно-просветительский центр Сестрорецка

,

Экологическая полиция при казачьей общине «Невская сечь» города Сестрорецка

Модераторы:

Лисовский Сергей Анатольевич

Спикеры:
Лисовский Сергей Анатольевич, Грибач Константин Витальевич, Посадский Александр Владимирович, Чистопашин Алексей Александрович, Когут Владимир Иванович, Макеева Дарья Александровна, Усов Лавр Алексеевич, Гиндин Михаил Борисович, Минеева Валентина Петровна, Мухина Лариса Валентиновна, Золотухин Сергей Николаевич, Ковалевский Андрей Николаевич, Лопух Елена Михайловна, Представители Молодой Гвардии Единой России, Верулашвили Юлия Тенгизовна, Горичев Алексей Юрьевич
14:30–17:30 23 марта 2023
Конференция
Конгресс-центр, этаж B, зал B2
Организаторы:

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга

Модераторы:

Серебрицкий Иван Александрович

Спикеры:
Катцов Владимир Михайлович, Белов Евгений Игоревич, Самойлова Елизавета Павловна, Дроздов Владимир Владимирович, Павловский Артем Александрович, Кравцова Екатерина Сергеевна, Кушнарёва Алла Владимировна, Гвоздев Владимир Андреевич, Игнатчик Виктор Сергеевич, Рябчук Дарья Владимировна, Ковалева Ольга Анатольевна, Горный Виктор Иванович, Абакумов Евгений Васильевич, Лобанова Полина Вячеславовна, Баширова Лейла Джангировна, Филиппова Римма Владимировна
10:00–16:00 24 марта 2023
Павильон Е
Организаторы:

ЭкспоФорум-Интернэшнл

10:00–13:00 24 марта 2023
Экспертная сессия
Конгресс-центр, зал D1
Организаторы:

Российское экологическое общество

,

Ассоциация содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс»

Модераторы:

Мочалина Наталья Николаевна

Для получения ссылки для дистанционного участия необходимо направить заявку на адреса электронной почты: rastrimnn@mail.ru, nevolinaii@yandex.ru

 

10:00–12:00 24 марта 2023
Круглый стол
Конгресс-центр, зал D3
Организаторы:

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга

Модераторы:

Сорокина Дарья Александровна

,

Серебрицкий Иван Александрович

10:00–16:00 24 марта 2023
Семинар
Павильон Е, презентационная зона
Организаторы:

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга

,

СПб ГБУ «Минерал»

Модераторы:

Савченко Марина Валерьевна

,

Сурганова Татьяна Владимировна

13:45–14:00 24 марта 2023
Павильон Е, презентационная зона
Организаторы:

АНО ВО «Художественно-технический институт» (ВХУТЕИН)

15:30–15:45 23 марта 2023
Павильон Е, центральный проход
Организаторы:

АНО ВО «Художественно-технический институт» (ВХУТЕИН)

14:00–14:15 24 марта 2023
Павильон Е, центральный проход
Организаторы:

АНО ВО «Художественно-технический институт» (ВХУТЕИН)

14:30–16:30 24 марта 2023
Круглый стол
Конгресс-центр, зал D3
Организаторы:

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга

,

Институт агроинженерных и экологических проблем сельскохозяйственного производства - филиал ФГБНУ ФНАЦ ВИМ

Модераторы:

Брюханов Александр Юрьевич

Спикеры:
Полянин В. О., Задонская О. В., Кондратьев С. А., Филатов Н. И., Васильев Э. В.