КОНГРЕССНАЯ ПРОГРАММА

Практика включения организаций в реестр утилизаторов: реалии 2025-2026 г.г.*
СЕМИНАР
10:00–18:00 25 марта 2026
*Необходима дополнительная регистрация 
Конгресс-центр, этаж B, зал В5
Организаторы:
ООО «ДПО «Озерова и партнёры», Союз утилизаторов России, ООО «ЭФ-Интернэшнл»
Модераторы:
Озерова Екатерина Михайловна
Кандидат технических наук, эксперт НТС ППК РЭО, эксперт по НДТ в сфере обращения с отходами, эксперт Минстроя РФ, Минпромторга РФ, Минприроды РФ, эколог-аудитор, судебный эксперт по обращению с отходами

В настоящее время плательщикам экосбора, работающих в рамках РОП, экономичнее работать в рамках получения актов по утилизации специализированных организаций. Для выдачи актов требуется вступление в реестр утилизаторов, а для утилизации отходов 4 класса опасности - получение лицензии. Мероприятие посвящено вопросам вступления в реестр утилизаторов и получению необходимой лицензии.

 

На семинаре вы узнаете ответы на вопросы:
1. Какой алгоритм действий для попадания в реестр утилизаторов?
2. Какие документы надо оформить?
3. Нужна ли ГЭЭ на технику и технологию для попадания в реестр?
4. Какие документы нужны для оборудования?
5. Типичные ошибки организаций, подающих документы в реестр утилизаторов.
6. Сложности, возникающие из-за несовершенства законодательства РФ.

 

Участники семинара: Утилизаторы отходов производства и потребления, регоператоры и операторы по обращению с ТКО, ГОИВ, ответственные за обращение с отходами, другие плательщики экосбора в рамках РОП.

 

Участие платное. По итогам проведенного мероприятия выдается сертификат.

 

Контактное лицо: Латаш Ольга Владимировна, тел.+7-989-337-09-40

 

Программа_Утилизация