В Екатеринбурге прошла акция по очистке водоемов
22 июня 2022
В Екатеринбурге прошла акция по очистке водоемов

5 июня в Екатеринбурге состоялась традиционная акция, приуроченная ко Всемирному дню очистки водоемов на территории Карьера Асбест-Рудник. В ходе мероприятия дайверы очистили не только сам водоем, но и прилегающую к нему территорию. Жители Екатеринбурга могут смело открывать купальный сезон.

В этом году дайвинг-центр «Тритон» провел день очистки водоемов в 19-ый раз. В акции приняли участие 53 человека. Загрязнение водоемов представляет собой серьезную опасность для экологии и угрожает здоровью людей. Сбор мусора позволяет решить эту проблему и улучшить качество отдыха возле рек и озер. Компания предоставила для участников мероприятия памятные сувениры. Компания работает по всей территории России и занимается утилизацией всех видов отходов – от черного и цветного лома до макулатуры, стекла и пластика.

«После нас водоем должен быть чище, чем до нас», — говорит руководитель дайвинг-центра «Тритон» Сергей Кондрашин. По его словам, где бы не погружался дайвер – в России или на Красном море, если он видит на дне мусор, то на автомате забирает его с собой, если это позволяют габариты мусора. Такое ответственное отношение к природе улучшает экологическую ситуацию и делает мир лучше. Среди лидеров находок дайверов – шины и бутылки. «В этом году мы собрали рекордно маленькое количество мусора – примерно 500 кг. До этого около 2 тонн. И это радует», — отметил Сергей Кондрашин. – Люди относятся к природе более бережно».

В следующем году дайвинг-центр планирует провести акцию в 20-ый юбилейный раз.

В Екатеринбурге прошла акция по очистке водоемов

Источник: компания «Совок»

Подписаться на новости форума